×

Warnung

JFolder: :files: Der Pfad ist kein Verzeichnis! Pfad: images/stories/-1

Siegerliste Kamen Open seit 1992

 

Siegerliste Kamen Open seit 1992

Jahr (Teiln.) Pl. Spielklassen
    Damen Herren Mixed w. Jugend 15-18 Schüler 11-14
  1. Team Deutschland 1 CVJM Kamen Team Deutschland 2 Indiaca Moraq (PL) Indiaca Moraq (PL)
  2. Team Deutschland 2 TSV Enzweihingen Team Deutschland 1 CVJM Sylbach Ind. Bettendorf 1
  3. GW Hausdülmen 2 TSG Blankenloch TSV Enzweihingen   CVJM Sylbach 1
2017 (66)    Damen 35+  Herren 35+
Mixed 35+
 Mixed 15-18
  1. Team D 40+ 2 Nethoppers Uselden (L) Team Deutschland 1 Indiaca Moraq 1 (PL)  
  2. Team D 40+ 1 Silberrücken Spezial (GW HD) Team Deutschland 2 Indiaca Moraq 2 (PL)  
  3. Baumberger TSC Baumberger TSC Kuki (GW HD) CVJM Sylbach  
             
    Damen Herren Mixed w. Jugend 15-18 Schüler 11-14
  1. Team Deutschland TSV Grünwinkel Team Deutschland 1 ATV Haltern CVJM Sylbach
  2. SFG Chiasso (CH) TSG Blankenloch 1 STV Meltingen-Zullwil (CH) CVJM Betzdorf Ind. Bettendorf (L)
  3. TSV Grünwinkel CVJM Kamen Team Deutschland 2   SG Kamen 1
2016 (73)     Mixed 35+
  1.     Team Deutschland 1    
  2.     Team Deutschland 2    
  3.     GW Hausdülmen    
             
    Damen Herren Mixed Schüler 11-14
  1. CVJM Kamen 1 CVJM Kamen

GW Großbeeren 2

CVJM Kamen  
2015 (39) 2. CVJM Kamen 2 ATV Haltern GW Großbeeren 1 SG Kamen 1  
  3. GW Großbeeren Ind. Bettendorf CVJM Betzdorf SG Kamen 3  
             
    Damen Herren Mixed w. Jugend 15-18 m. Jugend 15-18
  1. TSV Grünwinkel TSG Blankenloch CVJM Sylbach 1 GW Hausdülmen 1 Ind. Bettendorf
  2. SC Reckenfeld CVJM Kamen TSV Grünwinkel 1 GW Hausdülmen 2  TSV Grünwinkel
  3. SV GW Großbeeren TSV Grünwinkel TSG Blankenloch  ATV Haltern  
2014 (57)     Mixed 35+
Mixed 15-18 Jugend 11-14
  1.     GW Hausdülmen GW Hausdülmen 1 Ind. Bettendorf 2
  2.       GW Hausdülmen 2 Ind. Bettendorf 1
  3.         CVJM Kamen 1
             
    Damen Herren Mixed w. Jugend 15-18 m. Jugend 15-18
  1. Team Deutschland 1 Team Deutschland Team    Deutschland 2 ATV Haltern CVJM Betzdorf
  2. Team Deutschland 2 TSG Blankenloch Team    Deutschland 1 CVJM Betzdorf  
  3. Indiaca Bettendorf TVK Wattenscheid SV GW Großbeeren    
2013 (75)     Herren 35+
Mixed 35+
Mixed 15-18 Jugend 11-14
  1.   TVK Wattenscheid TVK Wattenscheid CVJM Betzdorf GW Hausdülmen 2
  2.     Rhenania Immendorf CVJM Kamen Ind. Bettendorf 1
  3.       SV Georgsheil GW Hausdülmen 1
             
    Damen Herren Mixed w. Jugend 15-18 m. Jugend 15-18
  1. CVJM Kamen TVK Wattenscheid Team    Deutschland 2 ATV Haltern ATV Haltern
  2. SC Reckenfeld Elion SK Team    Deutschland 1 CVJM Betzdorf  
  3. Elion SK SG Sylbach/Pivitsheide Elion SK    
2012 (55)         Mixed 15-18 Jugend 11-14
  1.       ATV Haltern 1 OR Beloeil
  2.       SG Witten 1 Ind. Bettendorf 1
  3.       ATV Haltern 2 SG Pivitsheide/Sylbach 1
             
    Damen Herren Mixed w. Jugend 15-18 m. Jugend 15-18
  1. TSV Grünwinkel CVJM Kamen Team    Deutschland 2 GW Hausdülmen Indiaca Bettendorf
  2. SpVg. Eppendorf TSV Grünwinkel CVJM Mörsbach ATV Haltern CVJM Betzdorf
  3. CVJM Kamen CVJM Sylbach Team    Deutschland 1   SG Witten
2011
(60)
  Mixed 15-18
 Jugend 11-14
  1.       CVJM Pivitsheide Indiaca Bettendorf
  2.       SG Witten 3 GW Hausdülmen
  3.       SG Witten 2 CVJM Pivitsheide
             
    Damen Herren Mixed w. Jugend 15-18
m. Jugend 15-18
  1. SC Reckenfeld Indiaca Bettendorf CVJM Mörsbach ATV Haltern CVJM Betzdorf 2
  2. CVJM Kamen CVJM Kamen GV Salz CVJM Sylbach CVJM Betzdorf 1
  3. ATV Haltern CVJM Mörsbach Spvg. Eppendorf   ATV Haltern
2010
(60)
  Mixed 35+
Mixed 15-18   Jugend 11-14
  1.     SpVg. Eppendorf CVJM Kamen  SG Witten
  2.     CVJM Betzdorf SP Klon  Indiaca Bettendorf2
  3.     TV Nauheim SG Witten  Indiaca Bettendorf1
             
    Damen Herren Mixed w. Jugend 15-18
m. Jugend 15-18
  1. ATV Haltern CVJM Sylbach TSV Grünwinkel 3 CVJM Pivitsheide CVJM Kamen
  2. TVE Mülheim TSV Grünwinkel 3 TSV Grünwinkel 2 CVJM Kamen CVJM Daaden
  3. SC Reckenfeld CVJM Mörsbach TVE Mülheim SC Reckenfeld CVJM Pivitsheide
2009
(47)
  Mixed 15-18  Jugend 11-14
  1.       CVJM Kamen  Indiaca Bettendorf
  2.       CVJM Pivitsheide2  ATV Haltern
  3.       CVJM Pivitsheide1  SG Witten
             
    Damen Herren Mixed w. Jugend 15-18 m. Jugend 15-18
  1. Team Deutschland 1 Indiaca Malterdingen Team
Deutschland 2
Indiaca Malterdingen CVJM Kamen
  2. Team
Deutschland 2
CVJM Sylbach Team
Deutschland 1
TSV Grünwinkel Indiaca Malterdingen
  3. SC Reckenfeld TSV Grünwinkel CVJM Sylbach CVJM Sylbach   

2008   (75)

  Herren 35+
Mixed 35+
Mixed 15-18   Jugend 11-14
  1.   CVJM Kamen SpVg Eppendorf Indiaca Malterdingen SG Witten 2
  2.     TVK Wattenscheid   SG Witten 1 
  3.         CVJM Betzdorf 
             
    Damen Herren Mixed   Jugend 11-14
  1. ATV Haltern CVJM Sylbach TSV Grünwinkel   SG Düsseldorf
2007
(48)
2. SC Reckenfeld TSV Grünwinkel CVJM Sylbach   ATV Haltern
  3. TVK Wattenscheid CVJM Kamen TVK Wattenscheid   CVJM Kamen
             
    Damen Herren Mixed m. Jugend 15-18
  1. ATV Haltern CVJM Sylbach TVK
Wattenscheid
  TSV Grünwinkel
  2. SC Reckenfeld CVJM Kamen TV Gerthe   CVJM Sylbach
  3. TV Heist CVJM Bornich CVJM Sylbach   CVJM Pivitsheide
2006
(83)
  Mixed 35+ Mixed 15-18
 Jugend 11-14
  1.     TVK Wattenscheid TSV Grünwinkel 1

 

CVJM Kamen
  2.     SG Erfttal CVJM Kamen ATV Haktern
  3.     CVJM Erfurt TSV Grünwinkel 2 SG Düsseldorf
             
    Damen Herren Mixed Mixed 15-18 m. Jugend 15-18
  1. SC Reckenfeld TVK
Wattenscheid
TVK
Wattenscheid
ATV Haltern SpVg Eppendorf
2005
(48)
2. ATV Haltern CVJM Sylbach CVJM Sylbach SG Erfttal CVJM Daaden
  3. CVJM Kamen CVJM Kamen CVJM Mörsbach CVJM Kamen TVK
Wattenscheid
             
    Damen Herren Mixed m. Jugend 15-18
  1. CVJM Kamen CVJM Ichenheim CVJM Sylbach   CVJM Daaden
  2. Team
Deutschland 2
Team
Deutschland 2
Team
Deutschland A
  SG Sylbach
/Pivitsheide
  3. Team
Deutschland 1
Team
Deutschland 1
Allstars   CVJM Sylbach
2004
(67)
  Damen 35+
Herren 35+
Mixed 15-18
  1. Team
Deutschland
Team
Deutschland
  CVJM Sylbach  
  2. GW
Haus Dülmen
SC Reckenfeld   CVJM Mörsbach  
  3. SG
Düsseldorf Süd
TVK
Wattenscheid
     
             
    Damen Herren Mixed w. Jugend 15-18
 
  1. CVJM Kamen CVJM Kamen CVJM Sylbach ATV Haltern  
2003
(38)
2. TSV Grünwinkel CVJM Sylbach CVJM Bornich TVK
Wattenscheid
 
  3. SG Erfttal TSV Grünwinkel TVK
Wattenscheid
TV Gerthe  
             
    Damen Herren Mixed w. Jugend 15-18 m. Jugend 15-18
  1. SG Mörsbach
/Sylbach
CVJM Sylbach CVJM Mörsbach ATV Haltern CVJM Pivitsheide
2002
(45)
2. ATV Haltern 1 CVJM Kamen TVK
Wattenscheid
TVK
Wattenscheid
CVJM Sylbach
  3. ATV Haltern 2 SG Malterdingen
/Mörsbach
ETuS Haltern CVJM Kamen  
             
    Damen Herren Mixed w. Jugend 15-18 m. Jugend 15-18
  1. ETuS Haltern CVJM Kamen CVJM Sylbach CVJM Becheln CVJM Mörsbach
2001
(49)
2. Indiaca
Malterdingen
SG Kamen
/Sylbach
TSV Grünwinkel Indiaca
Malterdingen
Indiaca
Malterdingen
  3. CVJM Mörsbach TVK
Wattenscheid
Team Luxemburg   Erfttal Indians
             
    Damen Herren Mixed   männl. Jugend
  1.   CVJM Kamen 2 Indiaca
Malterdingen
  CVJM Daaden
2000
(20)
2.   CVJM Kamen 1 CVJM Sylbach 2   CVJM Mörsbach
  3.   CVJM
Niederschelden
CVJM Sylbach 1   CVJM
Niederschelden
             
    Damen Herren Mixed    
  1. SC Reckenfeld CVJM
Niederschelden
CVJM Mörsbach    
1999
(24)
2. CVJM Kamen CVJM Kamen 2 SC Reckenfeld    
  3. CVJM Dhünn CVJM Kamen 1 CVJM Sylbach    
             
    Damen Herren Mixed weibl. Jugend  
  1. ATV Haltern CVJM Kamen 1 CVJM Mörsbach ATV Haltern 1  
1998
(29)
2. Indiaca
Malterdingen
CVJM
Niederschelden
CVJM
Niederschelden
ATV Haltern 2  
  3. ETuS Haltern CVJM Kamen 2 BV Rentfort ETuS Haltern  
             
    Damen Herren Mixed    
  1. CVJM Sylbach CVJM Kamen 1 CVJM Mörsbach    
1997
(27)
2. CVJM Dhünn CVJM Kamen 2 CVJM
Wermelskirchen
   
  3. CVJM Kamen CVJM Daaden EJ Frömern    
             
    Damen Herren Mixed    
  1. CVJM Sylbach CVJM Kamen CVJM
Wermelskirchen
   
1996
(27)
2. ETuS Haltern CVJM Sylbach EJ Frömern    
  3. CVJM
Niederschelden
CVJM
Niederschelden
CVJM
Bad Marienberg
   
             
    Damen Herren Mixed    
  1. ATV Haltern 1 CVJM Kamen 1 CVJM Sylbach    
1995
(30)
2. ATV Haltern 2 CVJM
Lautzenbrücken
CVJM
Wermelskirchen1
   
  3. CVJM Sylbach CVJM Kamen 2 CVJM
Wermelskirchen2
   
             
    Damen Herren Mixed    
  1. CVJM Sylbach CVJM
Niederschelden1
CVJM Sylbach    
1994
(30)
2. CVJM
Niederschelden
CVJM Kamen EJ Bindlach    
  3. ATV Haltern CVJM
Niederschelden2
CVJM
Wermelskirchen
   
             
    Damen Herren Mixed   männl. Jugend
  1. ATV Haltern CVJM Kamen CVJM
Niederschelden
  CVJM Sylbach
1993
(50)
2. CVJM
Niederschelden
CVJM
Niederschelden
CVJM Dhünn   CVJM Kamen
  3. SC Reckenfeld CVJM Sylbach CVJM
Wermelskirchen
  CVJM Daaden
             
    Damen Herren Mixed    
  1. CVJM
Niederschelden
CVJM
Lautzenbrücken
CVJM
Niederschelden
   
1992
(32)
2. CVJM Kamen CVJM
Niederschelden
CVJM
Bad Marienberg
   
  3. CVJM Dhünn CVJM Sylbach EJ Frömern    

Geschrieben von Super User | aktualisiert am Sonntag, 16. Juli 2017 18:38

Nützliche Links

dtb50
Indiaca im DTB

CVJM Kamen
App

App für Android

App Store Logo de

Windows Logo

Amazon